четверг, 14 июля 2016 г.

Мастер-класс от Олеси Харьковой


Всем доброго времени суток!

Недавно в блоге вышло задание Штампы ПЛЮС зеленый цвет и животное. Какое оно все-таки вдохновляющее! Столько всего можно сделать и не перечислить. Сегодня я хочу показать вам небольшой мк на открытку с пандой)


В работе я использовала штампы от СкрапШтампинг:
- Енот

Подготовила бумагу, чернила Memento, так как в дальнейшем буду раскрашивать спиртовыми маркерами. Вообще, у меня была задумка сделать из енота панду. Для этого я нанесла чернила на штамп, а хвост стерла влажной салфеткой. Не пугайтесь, если стерли больше, чем надо, всегда можно дорисовать недостающие элементы тонким маркером или черной гелевой ручкой. Итак, хвост стерт и панда отштампована и раскрашена спиртовыми маркерами. Сердечко сделала с помощью очень мелкого дырокола и обвела по контуру черным маркером. Дырокол выдавал вырубку сердечка со стрелкой, эту стрелку я всегда обрезаю ножницами.


Далее переходим к оформлению фона. Для этого я взяла трафарет Кубы и самодельную маску-круг. Фиксирую панельку с помощью бумажного скотча. Круглую маску приклеиваю с помощью временного клея ( у меня клей-ручка Zig )  и накладываю сверху трафарет.


Начинаю тонировать дистресс чернилами. Ближе к кругу Black Soot, Salty Ocean, Peacock Feathers и последнее Cracked Pistachio. Тонируем так, чтобы не было явных границ у рисунка. Аккуратно убираем маску и трафарет.



Подготавливаем изображения. Панду вырезаем с небольшим белым бортиком. Цветы из бумаги Simple Stories Carpe Diem.


Штампуем фразу на кальке архивными чернилами, они хорошо держатся и не размазываются. Из ниток люрекса формируем несколько колечек и завязываем концы, так будет удобнее закрепить. Для чего они нужны? Для дополнительного интереса к главному персонажу и фону.


А вот и готовая работа. Цветы приподняты на вспененном скотче, панда приподнята еще на один уровень для дополнительного объема, так как фон довольно прост. Калька закреплена вместе с люрексом двусторонним скотчем под цветами, чтобы не было видно место склеивания. И финальный штрих - серебристые пайетки.





Спасибо большое за внимание! Отличного дня и творческого настроя!

8 комментариев: