вторник, 16 августа 2016 г.

Новый урок Школы Штампинга. Раскрашиваем штампы с Александром Азаровым


Добрый день, дорогие наши учащиеся и просто участники!)

Пришло время начать новый урок нашей Школы Штампинга. В этот раз мы впадем в детство и будем раскрашивать! 
По этому уроку мы принимаем любые нецифровые скрап-работы, где присутствуют штампы, раскрашенные вами. Штампы могут быть любыми, и даже цифровыми. Раскрашивать можно авкварелью, маркерами, спреями, чернилами, чем угодно и на чем угодно. 

Наш преподаватель Александр Азаров с удовольствием покажет свои способы раскрашивания.

Всем привет!
 Сегодня с вами снова я, Александр Азаров и мы будем раскрашивать штампы)
Для работы мне понадобились: штампы от мастерской "СкрапШтампинг" (текстовые и орнамент); заготовка для открытки 10*15; два отрезка акварельной бумаги (подложка 9.5*14.5 и отрезок для отштамповки цветов и надписи); архивные и дистресс чернила; чернила и пудра для эмбоссинга; аква-кисть; белая гелевая ручка.



И так приступим! С помощью архивных чернил штампуем наши будущие цветы (Сначала мне хотелось сделать однослойную открытку, но в процессе решил вырезать цветы и приклеить на объемные квадраты).
Далее переходим к раскрашиванию. Для этого взял дистресс чернила и ава-кисть, два цвета для лепестков и два для серединок. Сначала аква-кистью наносим более светлый цвет , а поверх добавляем тени темным цветом.  
Когда наши цветы высохнут добавляем блики белой гелевой ручкой и вырезаем.
Подготавливаем надпись. Для слова "Dreams" берем чернила для  эмбоссинга и золотую пудру с блестками, отштамповываем, запекаем и вырезаем. Вторую часть фразы штампуем архивными чернилами на полоске акварельной бумаги, предварительно тонируем ее чернилами которые мы использовали для раскрашивания цветов.
Переходим к фону. Тонируем наш фон дистрессами под цветами у нас буде желтый фон, по краям лиловый. Разбрызгиваем небольшое количество воды и промакиваем салфеткой для получения интересного фона. Архивными чернилами штампуем завитки, с помощью пудры для эмбоссинга штампуем листья.
Наш фон, цветы и надпись готовы теперь осталось собрать нашу открытку и добавить декор. Цветы  клею на клеевые двух сторонние квадраты, для надписи "Dreams" использую те же квадраты только приклеиваю их по два (один на один) для того, что бы наша надпись была выше нашей цветочной композиции.
И вот что у меня получилось)


 Надеюсь вам понравилось!
До новых встреч!

Напоминаем условия нашей Школы.

1. соответствие работы общим правилам блога и заданию в частности
2. работа должна быть новой, то есть опубликованной после выхода задания
3. в вашем посте должен быть баннер Урока №4 с прямой ссылкой на этот пост
4. вы являетесь постоянным читателем блога Мастерская СкрапШТАМПИНГ
5. самостоятельно добавляетесь в линки, которые будут открыты до 24:00 16 сентября. Ссылка не на весь блог, а на пост с участвующей работой.


Приз поедет в любую точку Украины и ближнего зарубежья за наш счет.
Не скучайте, мы скоро вернемся!

2 комментария: