понедельник, 5 декабря 2016 г.

Третий этап Новогоднего Совместного Проекта и мастер-класс зимнего фона от Юлии Калнынь


Добрый и прекрасный день новой недели, дорогие наши!
Вот и начинается третий этап нашего Совместного Проекта, где вам нужно сделать открытку с применением двух ОЭ - штампы и какой-то абсолютно новогодний элемент)) Мы ждем вас всех!



Напомним правила нашего легкого СП:

Итак, будет пять этапов, каждый длительностью в неделю. Делать будем новогодние открытки в абсолютно любых стилях. Главных ОЭ будет всегда два - штампы, естественно, и еще один в каждом этапе разный.

На каждом этапе будет ТОП и розыгрыш среди попавших в него работ сертификата на 75,00 гривен.
В конце проекта среди всех, дошедших до конца, будет отобран Победитель, который получит главный приз -  сертификат на 200 гривен на наши штампы, а также рандомный победитель, приз которого - сертификат на 100 гривен.

Обязательные элементы этого этапа - штампы (как всегда) и снег (иней, сосулька. снежинка, снежки)
Мастер-класс от нашего дизайнера Юлии Калнынь поможет вам создать зимний шикарный фон.

Привет друзья! 


С вами Юлия Калнынь, и я покажу вам открытку для третьего этапа, где обязательным элементом назначены самые зимние детали - снег, снежинка, сосульки.



На эту открытку меня вдохновили морозные узоры на окнах, похожие то на причудливые растения, то на перья, то на геометрические фигуры. Мне хотелось передать этот застывший танец кристаллов льда на стекле, поэтому я нанесла на лист два вида текстурной пасты - прозрачную и белую, затонировала спреем с золотистыми блестяшками, и сделала оттиск штампами по еще сырой пасте.


При обработке спреями частицы краски растекаются вокруг оттиска, выгодно подчеркивая рельеф.


После того, как фон высох, я еще раз проштамповала поверхность - на этот раз чернилами для эмбоссинга и присыпала белой пудрой, стараясь не перекрывать предыдущие оттиски, и прогрела феном.


Фон наконец готов, и можно составить декоративную композицию! Для нее я выбрала заснеженные ягодки, венок из дерева, белое павлинье перо, несколько вырубок и чипборд.


Помимо отштамповок я добавила еще пару ОЭ - вырубку снежинок из белоснежного кардстока, добавила контраста темно-коричневым кружевом.


То самое перо - не самый распространенный элемент декора в новогодних и зимних открытках, правда? Тем не менее, оно очень удачно вписалось в композицию и добавило небольшой WOW-эффект)))


Открытка получилась холодной, словно льдинка, поэтому я добавила пару согревающих элементов - чайничек вкусного чая и теплую надпись "Обнимашки", ведь в зимние холода нет ничего лучше теплых объятий. 


Ну вот и все, друзья! Пушистого вам снежка и теплых объятий этой зимой!

Мы ждем ваши новогодние открытки по второму этапу в линках весь проект, но в розыгрыше приза этапа будут участвовать только те, что зарегистрировались до 12 декабря включительно.
Приз этапа - сертификат на 75,00 на наши штампы.

 Условия участия в нашем задании:

1. соответствие работы общим правилам блога и заданию в частности
2. работа должна быть новой, то есть опубликованной после выхода задания
3. в вашем посте должен быть баннер 3 этапа с прямой ссылкой на этот пост
4. вы являетесь постоянным читателем блога Мастерская СкрапШТАМПИНГ
5. самостоятельно добавляетесь в линки. Ссылка не на весь блог, а на пост с участвующей работой.


Приз поедет в любую точку Украины и ближнего зарубежья за наш счет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий